Открытие храма 29 июня

Дорогие братья и сестры,

С понедельника 29 июня наш храм открывается для общественных богослужений. 

Мы очень рады, что наш храм будет открыт для всех наших прихожан, а главное, что, наконец, у всех будет возможность участвовать в Божественной Литургии и причащаться Святых Христовых Тайн. 

Мы очень благодарны всем за молитвенную и материальную поддержку нашего прихода.

Однако, меры по предотвращению эпидемии продолжают действовать, поэтому некоторые ограничения и правила будут распространены на организацию богослужений и приходской жизни.

  1. В храме действуют правила социального дистанцирования.  Обязательным является сохранение безопасной дистанции в 2 м, как во время богослужений, так и во внебогослужебное время. 
  2. В соответствии с постановлениями правительства собрания людей в закрытых помещениях, к которым относятся и храмы, не должны превышать 50 человек. В четверг 25 июня Кабинет министров заявил, что планирует исключить из этого правила храмы. Тем не менее, при обязательном условии социального дистанцирования вместительная способность нашего храма ограничена. Убедительная просьба к тем, кто имеет возможность, планировать посещение храма в будние дни, а в воскресенье оставаться по домам, чтобы равномерно распределить число молящихся.
  3. По воскресным дням в Дублине будут совершаться две Божественные Литургии – ранняя в 7.30 и поздняя в 10.00.
  4. Рекомендуется посещение богослужений с маленькими детьми в будние дни.
  5. Во время карантина будет совершаться Общая исповедь. 
  6. Из числа прихожан будут определены добровольцы, которые будут дежурить на каждом богослужении и помогать прихожанам в случае возникновения каких-либо затруднений по выполнению мер предосторожности.
  7. В притворе храма будет располагаться стол с необходимыми средствами гигиены для дезинфекции рук для всех входящих (санитайзеры, салфетки, перчатки).
  8. Правительством рекомендуется ношение защитной маски в закрытых помещениях. Маски будут также находиться в притворе храма.
  9. Призываем всех, кто чувствует недомогание воздерживаться от посещения храма. Людей с ослабленным иммунитетом, желающих причаститься Святых Христовых Тайн, приглашаем на богослужения в будние дни.
  10. Таинство Крещения будет совершаться только для одной семьи